ЗАЩИТА ГИДРОИЗОЛЯЦИИ КРОВЛИ ПРИ ПОМОЩИ ЭКСТЕНСИВНОГО ОЗЕЛЕНЕНИЯ

Крыши зданий не только защищают их от неблагоприятных погодных условий, но и являются элементом архитектурной индивидуальности каждого здания. В последнее время становится популярным использование экстенсивного озеленения кровли, что повышает уровень гидроизоляции крыши и кровли.

ЗАЩИТА ГИДРОИЗОЛЯЦИИ КРОВЛИ ПРИ ПОМОЩИ ЭКСТЕНСИВНОГО ОЗЕЛЕНЕНИЯ

ЗЕЛЕНАЯ КРЫША — ЭТО ВЫГОДНО!

Разработанные в Германии системы экстенсивного озеленения крыш черпали вдохновение у скандинавских соседей, где давно использовались мхи. В России же популярны легкие и выносливые седумные маты для кровли. Такие системы обеспечивают функции дренажа, водоотвода и защиты, повышая уровень гидроизоляции крыши и кровли. Благодаря многослойному кровельному пирогу гидроизоляция служит намного дольше обычной, не требуя ремонта до 59 лет. Кроме того, зеленая крыша позволяет экономить на обогреве зданий и кондиционировании летом.

ЭКОНОМИЧНАЯ ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ КРЫШИ И КРОВЛИ

Экстенсивное озеленение кровли является оптимальным выбором для хозяйственных построек, гаражей, промышленных комплексов и общественных зданий. Оно экономично и красиво, особенно в начале лета, когда седумы начинают цвести. Растительный покров также выполняет функции экологически чистого покрытия гидроизоляции. Создание экстенсивной зеленой крыши обходится дешевле, чем интенсивное озеленение для террас, бассейнов и садов. Обслуживание кровельной системы необходимо всего лишь 1-2 раза в год.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.