Сине-зеленая крыша

Сине-зеленая крыша

«Синие» крыши умеют собирать и контролировать дождевую воду, а «зеленые» крыши покрыты растительностью. Обе эти технологии имеют много преимуществ.

Озеленение крыш создает благоприятную среду в городах, улучшая качество воздуха, обеспечивая прохладу, сохраняя биоразнообразие растительного и животного мира и уменьшая затраты на поддержание комфортной температуры в зданиях.

«Синие» крыши позволяют собирать дождевую воду для повторного использования или регулировать сток воды, чтобы не перегружать ливневую канализацию после сильных дождей. Емкости для воды могут быть декоративными или спрятанными под крышей, тротуарной плиткой или щебнем.

Сочетание преимуществ «синих» и «зеленых» крыш очевидно. «Зеленая» крыша включает дренажный слой, который задерживает воду для роста растений. Озелененная крыша с возможностью управления ливневыми водами называется «сине-зеленой».

Компания Rudrein имеет опыт создания объектов с «сине-зелеными» крышами и предоставляет аксессуары для управления ливневыми водами, включая емкости, ограничители стока и инспекционные камеры.

Однако более смелое сочетание состоит в добавлении солнечных батарей к «сине-зеленой» крыше, чтобы сделать ее «сине-зелено-желтой». Это значительно расширит список ее преимуществ!

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.