Растения для цветников на крыше

При выборе растений для цветников на крыше рекомендуется остановиться на культурах, которые сохраняют свою привлекательность в течение всего сезона. Вот несколько примеров:

  1. Манжетка мягкая (лат. Alchemilla mollis): Это растение имеет декоративные зеленые листья и мелкие желтые цветы. Оно сохраняет свой вид и привлекательность в течение всего сезона и хорошо сочетается с другими растениями.
  2. Манжетка мягкая (лат. Alchemilla mollis)

  3. Ирисы: Ирисы предлагают широкий выбор разных видов и сортов с разнообразными цветами и формами цветков. Они могут добавить яркие акценты и красоту на крыше.
  4. Ирисы цветников на крыше

  5. Мискантус: Это декоративное травянистое растение хорошо подходит для создания вертикальных акцентов на крыше. Оно имеет высокие стебли и перистые соцветия, которые могут придать красоту и текстуру композиции.
  6. Мискантус для цветников на крыше

  7. Фалярис: Фалярис (лат. Phalaris) — это травянистое растение с яркими полосатыми листьями. Оно добавляет интересный графический элемент в цветнике и сохраняет свой декоративный вид весь сезон.
  8. Фалярис (лат. Phalaris)

  9. Анафалис: Анафалис (лат. Anaphalis) — это растение с серебристыми или белыми цветками, которые сохраняют свою форму и цвет длительное время. Оно обладает привлекательным внешним видом и может использоваться для создания контрастных комбинаций.
  10. Анафалис (лат. Anaphalis)

  11. Золотарник (лат. Solidago): Золотарник предлагает яркие желтые цветы, которые привлекают внимание и создают солнечное настроение. Он хорошо сочетается с другими цветами и может использоваться как акцентный элемент.
  12. Золотарник (лат. Solidago)

  13. Герани и травянистые лапчатки: Многие виды герани и травянистых лапчаток (лат. Geranium) предлагают длительное и обильное цветение, сохраняя свою привлекательность на протяжении всего сезона. Они доступны в разных оттенках и могут быть использованы для создания красочных цветочных композиций.
  14. Герани для цветника на крыше
    Травянистые лапчатки для цветника на крыше

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.