Почему «Зеленые кровли»?

Система эксплуатируемых крыш и кровельного озеленения не только привлекательна с эстетической точки зрения, но и обладает рядом экологических и экономических преимуществ. «Зеленые кровли» позволяют использовать все возможности эксплуатации кровель, начиная от озеленения больших промышленных площадей до организации подземных гаражей с использованием регулируемых опор для пола. Это также помогает снизить воздействие загрязнений на окружающую среду, в том числе захватывая вредные выбросы, уменьшая количество пыли и грязи в воздухе, а также снижая шум. Кроме того, «зеленые кровли» улучшают качество воды и способствуют более эффективному использованию энергии, что в конечном итоге приводит к экономической выгоде.

озеленения имеют ряд преимуществ экологического и экономического характера

Озеленение крыш с использованием субстрата для цветов помогает увлажнить воздух и создать природную прохладу. В особенности это заметно в помещениях офисов, где используется такая система, и дополнительно экономятся расходы на кондиционирование воздуха.

Озеленение крыш увлажняет воздух и создает естественную прохладу.

Экосистемы, созданные на крышах, способны очищать воздух и захватывать вредные вещества и пыль. Благодаря большой площади озеленения кровли, растительность может поглотить от 10 до 20% пыли. Кроме того, она задерживает и усваивает нитраты и другие вещества, которые содержатся в атмосфере и осадках.

Очищение воздуха, поглощение пыли и вредных веществ.

Зеленые кровли обеспечивают шумо- и звукоизоляцию благодаря наличию растительного покрытия. Эта конструкция улучшает звукоизоляцию на 8 децибел, что особенно важно для зданий, расположенных рядом с повышенными источниками шума, например, вблизи аэропортов.

Благодаря растительному покрытию зеленых кровель данные конструкции улучшают звукоизоляцию на величину 8 ДБ.

Зеленые крыши являются важным средством компенсации утраченных зеленых насаждений в результате строительства. Они способствуют сохранению разнообразия флоры и фауны в городской среде, предоставляя благоприятную среду обитания для растений и животных.
Озеленение крыш компенсируют в значительной степени часть зеленых насаждений

Переработка материалов находит применение в создании дренажных систем, которые используются в эксплуатируемых крышах. Для этого используются переработанные материалы, такие как резина, полиэтилен и пенополистирол. Технология производства кровельных конструкций одобрена и проверена всемирно известными институтами.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.