Озеленение подземного паркинга

Подземные паркинги становятся все более популярными, поскольку позволяют сэкономить место над землей. Они строятся для жилых многоэтажных домов, торговых и бизнес-центров, аэропортов и других зданий, где ожидается большое количество людей на личном транспорте.
Недостатком подземных паркингов является необходимость снятия грунта, что мешает созданию зеленой зоны на крыше. Однако существуют современные технологии, позволяющие выполнить озеленение парковки без естественного грунтового слоя. Технология Ru-Drein, применяемая при устройстве зеленых кровель, может использоваться для этой цели.

Озеленение подземного паркинга по технологии Рудрейн

Озеленение подземного паркинга может иметь различные варианты ландшафтного дизайна, учитывая следующие факторы:

  1. Максимально допустимая нагрузка на поверхности крыши. Чем более мощная корневая система у растений, тем более глубокий слой почвенного субстрата им необходим. Это увеличивает давление на несущие конструкции. Поэтому на каких-то крышах можно выращивать даже деревья, а на каких-то лучше обойтись травами и кустарниками.
  2. Климатические особенности. Необходимо выбирать растения, которые хорошо приспособлены к температурному, световому режиму, интенсивности осадков и силе ветра, характерным для данного региона.
  3. Желаемая частота обслуживания. Выбор растительности также должен зависеть от того, как часто планируется ухаживать за ней. Высадка газонных трав является наиболее простым вариантом благоустройства, поскольку они практически не нуждаются в уходе. Однако высадка других культур, таких как тюльпаны, розы, гвоздики, акации, вереск и др., потребует более частого и тщательного ухода (полив, прополка, обрезка, подкормка почвы и т. д.).

Озеленение подземного паркинга

Озеленение подземных парковок становится все более популярным вариантом благоустройства городской территории. Это рационально, полезно и выгодно. В статье мы рассмотрим преимущества озеленения парковки, а также технологию Rudrein, которая позволяет создать на ее поверхности настоящую жизнь.

Преимущества озеленения подземной парковки Озеленение подземной парковки имеет несколько преимуществ:

  1. Рациональность. Если подземная парковка не рассчитана на большую нагрузку, то выстроить на ее поверхности большой дом не удастся. Однако создать красивый газон, клумбы и даже сад – вполне реально.
  2. Полезность. Зеленых зон в современных городах катастрофически не хватает, тогда как количество вредных веществ в воздухе неуклонно возрастает. Озеленение парковки позволяет создать такую зону, которая будет очищать воздух от всевозможных примесей, участвовать в круговороте воды и вырабатывать кислород.
  3. Выгодность. Парковка может стать дополнительным местом притяжения посетителей для коммерческих зданий или спортивной и игровой площадкой для жильцов многоквартирных домов.

Озеленение подземного паркинга по технологии Ru-Drein

Rudrein – настоящая жизнь на поверхности паркинга

Технология Rudrein – это одна из лучших современных технологий для создания зеленых крыш и зеленых зон на подземных парковках. Она применяется на различных объектах – от дач до огромных бизнес-комплексов – и учитывает особенности конкретного здания (например, для наклонных поверхностей используется решетка, которая предотвращает сползание грунта).

Технология включает в себя использование противокорневой пленки, влагонакопительного материала, дренажных комплектующих, системного фильтра, почвенного субстрата и непосредственно растений, высаженных в соответствии с проектом ландшафтного дизайна. Благодаря такому комплексному подходу гарантируется идеальная тепло-, шумо- и влагоизоляция крыши парковки.

Обратившись к нам, вы получите живую, благоухающую, радующую глаз и шелестящую на ветру зеленую зону на безжизненной поверхности парковки. Доверьтесь нашему опыту и профессионализму, и мы создадим для вас уникальное пространство, которое станет настоящей жизнью на поверхности паркинга.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.