Нужно ли вкладываться в «зеленые» крыши

ПОЧЕМУ МЫ СОВЕТУЕМ «ЗЕЛЕНЫЕ» КРЫШИ?

Эффектный внешний вид кровли – это далеко не все, чем может порадовать своего владельца система озеленения. Неважно, будет ли озеленена крыша огромного цеха, подземной парковки или маленькой частной хозпостройки – в любом случае, вы получите ряд экологических и экономических «бонусов».

Меньше затрат на реконструкцию

Сокращение затрат по реконструкции кровель

Растения и многоярусная конструкция, обеспечивающая их жизнедеятельность, бережет гидроизоляционное покрытие кровли от солнечного излучения, ливней, ветров, сильного перепада температур. По данным специалистов, озеленение кровли отдаляет ее капитальный ремонт на 40 лет, а то и больше.

Меньше теплопотерь

Увеличение теплоизоляции

Объемный «пирог» озелененной кровли работает как надежный изолятор. Энергозатраты на отопление и кондиционирование могут быть заметно снижены.

Более плавное водоотведение

Эффект влагозадержания

Больше половины объема выпавших осадков задерживаются внутри «зеленой» крыши. В результате, ливневые воды отводятся не единомоментно, в больших количествах, перегружая кровельные воронки и городские канализационные системы, а удаляются постепенно. Часть воды испаряется под лучами солнца, а некоторое количество используется растениями для поддержания своей жизнедеятельности.

Больше зелени

Города разрастаются, и часто строители уничтожают зеленые насаждения, чтобы построить на их месте жилой комплекс или торговый центр. Озеленение крыш позволяет восстановить прежнюю площадь, занятую растениями. Только перенести ее чуть ближе к облакам и дальше от земли.

Больше возможностей

Перспективы использования
А еще «зеленую» крышу можно использовать как место для прогулок, отдыха, занятий спортом. Это драгоценные возможности для мегаполиса, где большая часть наземных площадей отдана транспорту, а не людям.

Внедрение лотков дренажных для ливневки и использование комплектующих для дренажных труб в систему озеленения крыши также способствует ее улучшению и эффективной работе, обеспечивая дополнительные преимущества.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.