Городские леса: план по озеленению города

Второй по величине город в Австралии представил план озеленения городской среды, включая крыши, стоимостью 19,1 миллионов долларов. Новость следует за утверждением планов городского совета на строительство первой фермы на крыше. В настоящее время в городе уже имеется 40 зеленых крыш, и их количество будет увеличиваться в будущем. Совет планирует потратить 1,9 миллиона долларов на первый год реализации стратегического плана.

Клумбы на крыше

Также в бюджете предусмотрены радикальные изменения в управлении водными ресурсами. Город собирается потратить 4,2 миллиона долларов на сбор и повторное использование дождевой воды, чтобы защитить свои знаменитые сады от засухи. Это связано с изменением климата и увеличением средней температуры в городе.

Газон на крыше

Исполняющий обязанности лорд-мэра Аррон Вуд заявил, что эти инвестиции помогут городу сохранить воду и защитить его от экстремальных погодных условий. Энергетический проект также включает в себя перевод городских объектов на возобновляемую энергию, используя ветровую электростанцию мощностью 80 МВт. Энергия будет использоваться для уличных фонарей, центров отдыха, библиотек и ратуши.

Озеленение крыш

Компания Rudrein предлагает современные системы озеленения крыш, которые улучшают комфортность городов, справляются с ливневыми водами, экономят энергию и приятны для глаза.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.