Бассейн на крыше

Бассейн на крыше предоставляет возможность каждому любителю водных процедур наслаждаться плаванием в жаркий летний день, не требуя отдельной площади на участке. Очень популярным вариантом обустройства бассейна на крыше является его установка на даче. Компания «Дренажный элемент» специализируется на разработке и реализации проектов домов с бассейнами на крышах под ключ. Открытый бассейн на крыше дает возможность регулярно заниматься плаванием, отдыхать от городской суеты и преобразовать крышу в уникальное пространство.

Разновидности

Бассейны на крышах могут быть сезонными или круглогодичными. Сезонный бассейн на крыше легче установить и хранить, он просто складывается и не вызывает дискомфорта или дополнительных финансовых затрат. Для круглогодичного бассейна на крыше с прозрачным дном требуется качественное покрытие, которое будет защищать его от снега и погодных условий.

Существуют различные типы конструкций бассейнов на крышах, включая надувные, стационарные и каркасно-сборные. Стационарные бассейны считаются наиболее надежными и долговечными. Качественно выполненный стационарный бассейн прослужит несколько сезонов и не требует особого ухода, за исключением слива воды в зимний период. Грамотная гидроизоляция играет важную роль, чтобы предотвратить плесень и повреждение стен и потолка. Каркасно-сборные бассейны отличаются простотой монтажа и могут использоваться в течение десяти лет. Они часто поставляются в комплекте с металлическим каркасом, специальной чашей с защитой, лестницами и подсветкой. Установка такого бассейна самостоятельно может быть сложной, поэтому рекомендуется привлечение специалистов. Надувные бассейны популярны благодаря своей удобности и функциональности. Они быстро монтируются, доступны в разных размерах, вместимостях и с различными функциями. Детские варианты обычно имеют специальные вставки, которые минимизируют риск получения травм во время игр. Независимо от выбранного типа бассейна, необходимо обращать внимание рабочих на качество гидроизоляции.

Преимущества бассейна на крыше

Бассейн на крыше дома имеет множество преимуществ, вот некоторые из них:

  • Экономия свободного пространства: Бассейн на крыше частного дома выглядит компактно и позволяет использовать свободное пространство на участке для других целей, таких как беседка или гриль.
  • Экономия электричества: Благодаря расположению на крыше, вода в бассейне быстрее нагревается от солнечных лучей, что позволяет сэкономить на затратах на электричество для подогрева.
  • Личное удовольствие: Бассейн на крыше дает возможность наслаждаться водными и солнечными процедурами прямо на вашей крыше, создавая эстетическое удовольствие и уникальную атмосферу.
  • Активный отдых: С помощью освещения и дополнительных светильников можно создать атмосферу вечеринок и наслаждаться активным отдыхом у бассейна на крыше
  • .

  • Повышение стоимости недвижимости: Наличие бассейна на крыше может значительно повысить стоимость недвижимости при ее продаже благодаря уникальности и привлекательности такого решения.

Создание бассейна на крыше своими руками

Если вы заинтересованы в создании бассейна на крыше своими руками, в первую очередь вам потребуется приобрести необходимые строительные материалы, которые зависят от выбранного вами типа бассейна. Затем вам потребуется создать защитный слой дна бассейна с использованием строительной мастики и герметиков, установить каркас и уложить щебень на дно. Далее следует укреплять стены и добавлять бетон ежедневно. После завершения первого этапа можно приступить к отделочным работам.

Компания «Дренажный элемент» предлагает широкий ассортимент строительных материалов для реализации проекта бассейна на крыше. Наши специалисты работают с качественными материалами, обеспечивая долговечность каждого проекта, превышающую пять лет. Мы разрабатываем индивидуальные проекты, учитывая желания клиента, и предлагаем творческие решения. В компании также предоставляется авторский надзор и техническая поддержка во время строительства. Звоните нам прямо сейчас, чтобы получить бесплатный авторский надзор и скидки на строительные материалы!

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.